Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Будни секретаря главы: когда рабочий день длится 12 часов

Сегодня в России День секретаря.

В профессиональный праздник секретарей «Нократ» решил узнать, какого быть личным помощником главы Мамадышского района Анатолия Иванова. Страшно заходить к нему в кабинет или нет? Он строгий руководитель или мягкий? Эльвина Солодаева и Илюза Хабибуллина поделились своими ощущениями. Итак, 7 вопросов секретарям главы.

Как вы стали помощницей главы?

Эльвина Солодаева: С 2010 года я работаю в администрации. Сначала была секретарем в Исполкоме города. В 2015 году, после декрета, меня пригласили в Приемную главы.

Эльвина Солодаева.

Илюза Хабибуллина: Я здесь с февраля. Еще студентка. Получила приглашение и согласилась.

Илюза Хабибуллина.

Страшно работать с главой?

Эльвина Солодаева: И в самом начале было страшно, и сейчас волнительно. Хотя с опытом пришло понимание, когда стоит подождать с делами и не подходить с вопросами.

Илюза Хабибуллина: Поначалу было страшно, а сейчас уже привыкла.

Какие качества ценит глава?

Эльвина Солодаева: Мобильность (не заставлять Анатолия Петровича ждать), ответственность, оперативность (когда сразу понимаешь, что нужно сделать и не переспрашиваешь).

Илюза Хабибуллина: Во-первых, дисциплинированность, во-вторых, умение красиво говорить на двух языках, в-третьих, ответственность.

Какие обязанности выполняет секретарь главы?

Эльвина Солодаева: Основное - это прием граждан. Записывать желающих, потом их обзванивать и приглашать на встречу. Все хотят именно к главе попасть. Каждую неделю по вторникам Анатолий Петрович лично встречается с желающими. В день может быть до 15 человек.

Илюза Хабибуллина: Нужно слушать главу, соединять с людьми, приглашать в кабинет, вести прием граждан: обзванивать, приглашать желающих, объяснять им как проходит встреча с Анатолием Петровичем, заносить документы на подпись.

Чай/кофе - ваши обязанности? Сколько раз в день глава пьет чай?

Илюза Хабибуллина: Нет, для этого есть другой человек. Но я знаю, что летом глава пьет только теплую воду, а в холодное время года - зеленый чай. Кофе не пьет совсем.

Какой у вас график работы?

Эльвина Солодаева: С 7:00 до 19:00 через день. В субботу/воскресенье тоже работаем. Но там неполный день. Анатолий Петрович и по воскресеньям приезжает в офис.  

Глава - строгий руководитель?

Эльвина Солодаева:  Нет. За 5 лет работы ни разу он не повысил голос, даже если переспрашивала. Когда в его кабинете идут бурные обсуждения, то с нами Анатолий Петрович все равновсегда разговаривает тактично.

Илюза Хабибуллина: Да. Но не всегда. Если настроение хорошее, то он очень добрый и отзывчивый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев