Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Галина Константинова из Мамадыша - самая молодая участница конкурса "Кряшен чибяре"

Участница конкурса "Кряшен чибяре" Галина Константинова рассказала нашему сайту о том, какую стратегию выберет на пути к победе в испытании. Жительнице населенного пункта Усали всего лишь 17 лет, она самая молодая среди тех, кто претендует на корону главной красавицы Питрау. Правда, наша землячка настолько "хорошо сохранилась", что на первом туре...

Участница конкурса "Кряшен чибяре" Галина Константинова рассказала нашему сайту о том, какую стратегию выберет на пути к победе в испытании.

Жительнице населенного пункта Усали всего лишь 17 лет, она самая молодая среди тех, кто претендует на корону главной красавицы Питрау. Правда, наша землячка настолько "хорошо сохранилась", что на первом туре конкурса, а он проходил в Казани, в жюри подумали, что Галина с участием поспешила и ей не больше 12 лет. На самом деле десятиклассница кандидатуру свою планировала выдвинуть только после 11-го класса, но в районе не нашлось в этом году никого, кто мог бы участвовать в таком престижном испытании. Девушки-кряшенки оказались заняты экзаменами. Поэтому Галине не оставалось ничего, кроме как согласиться побороться за звание "Кряшен чибяре - 2015". По словам самой Галина, это будет непростым заданием.

Галина Константинова

Возраст: 17 лет

Рост: 158 см

Вес: 46 кг


- Среди моих конкуренток есть профессиональные вокалистки и студентки консерваторий, а на моем счету всего лишь несколько песенных конкурсов, - рассказывает Галина Константинова, которая, видимо, и не подозревает, что козыри в этой игре есть и у нее.


Во-первых, родная сестра девушки Алина Кнстантинова - "Кряшен чибяре - 2010", а значит, ей есть у кого учиться. Во-вторых, кряшенской красавице мало хорошо петь, она обязана знать и о традициях, культуре своего народа. В-третьих, никто, кроме Гали не может рассчитывать на такую мощную поддержку, как она. Кстати, готовится к конкурсу она в тандеме с родственниками, учителями и друзьями. Наш сайт желает Галине Константинвой удачи и напоминает, что фестиваль кряшенской культуры Питрау намечен на 11 июля.


Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев