Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Баграм Садыков: ничуть не жалею о том, что выбрал профессию строителя

Труд строителей на виду: в Мамадыше, населенных пунктах района растут современные дома, социальные объекты.

Ни для кого не секрет, что строители ЗАО “Мамадышстрой” вкладывают все свое умение в новые объекты. Они хотят, чтобы построенное на малой родине было комфортным, красивым, и добиваются этого. В общих делах коллектива огромная заслуга и бригадира каменщиков, опытного строителя Баграма Садыкова.

Парень, получивший аттестат зрелости, поступил на работу в Куюкерыксинский филиал «ПМК-761» и впервые взял в руки мастерок. Сегодня он благодарен Миннигали Биккинину за то, что тот привил любовь к профессии строителя. Он научил парня секретам дела. Прежде чем уйти на службу в армию, Баграм участвовал в строительстве двухквартирных домов для работников колхоза “Дружба”. Воинская служба проходила в строительном батальоне. Они возводили многоэтажные дома, военные объекты в подмосковной Балашихе, Реутове. После демобилизации осенью 1990 года Баграм трудился животноводом на ферме, но поняв, что это - не его стезя, направился в Камские Поляны. Здесь он успел поучаствовать в строительстве атомной станции до той поры, пока оно не было остановлено. До 1997 года – переезда в Мамадыш, оставался верен своей профессии: участвовал в строительстве многоэтажных домов в Елабуге, Заинске, очистке после пожара территории завода двигателей автогиганта “КамАЗ”.

24 года назад Баграм обосновался в Мамадыше. Руководство организации «ПМК88» охотно приняло на работу опытного строителя. Большинство домов на улице Фатиха Карима были построены ими. Сегодня строители “Мамадышстроя”, где трудится Баграм, начали возводить рядом с этой улицей пять двухэтажных многоквартирных домов для рабочих общества “АПК” Продпрограмма”. Фундамент двух из них практически готов. Этим занимается бригада Баграма Садыкова, который в текущем году удостоился звания заслуженного строителя Республики Татарстан.

Я спросил у героя моей статьи, не жалеет ли он о том, что выбрал профессию строителя.

Ничуть. И в деревне, и в городе всегда увлеченно наблюдал, как каменщики строили кирпичные стены. На глазах вырастают новые дома, социальные объекты! Тогда я и подумал: стану строителем, когда вырасту! Мне нравится возводить новые красивые дома, слышать слова благодарности в адрес строителей. Для нас главное - результат труда, а он должен радовать людей. Руководство района и наш руководитель Зуфар Гараев прилагают большие усилия, чтобы обеспечить коллектив фронтом работ - новыми объектами строительства. А они не ограничиваются только Мамадышским районом. Если нас зовут строить в другие края, значит, заказчики оценивают работу коллектива как качественную, отвечающую всем требованиям, - ответил он. - Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником, пожелать им благополучия, интересных проектов, новых достижений в сложной, но такой нужной работе.

Баграм Садыков живет со своей семьей в доме 2012 года постройки. Его супруга Светлана работает медсестрой в центральной районной больнице. Воспитали сына и дочь. Сын Ильназ окончил Мамадышский политехнический колледж. С малых лет дружит с техникой, сегодня он служит в Военных Космических Силах.

Во время нашей беседы в строящихся домах ни на минуту не прекращалась работа. Парни и не заметили на территории постороннего человека. Мой собеседник сразу после разговора направился к строителям: дать указания и поправить недочеты надо вовремя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день строителя капремонт профессиональный праздник