Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Азат Хасанов из Мамадыша стал "Лучшим по профессии" среди молодых работников АПК Татарстана

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ прошел 16 ноября на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана и Казанского государственного аграрного университета.

Первое место в конкурсе завоевал житель Мамадышского района Азат Хасанов. Молодой специалист общества АПК "Продовольственная программа" стал лучшим в номинации «Технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)».

Диплом и денежный приз ему вручил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Кроме того, Азат Хасанов получил возможность поехать на профессиональную стажировку в Германию. 

Стоит отметить, что это уже не первый успех нашего земляка в соревнованиях республиканского уровня. Летом текущего года Азат занял второе место по европейской технологии в конкурсе, проводимом министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, а позже представлял честь Татарстана на Всероссийском состязании.

Министр сельского хозяйства награждая победителей отметил, что перспектива агропромышленного комплекса республики в руках молодых специалистов сферы агропромышленного комплекса, и что сельское хозяйство - сложная отрасль, для выбора которой нужно обладать определенным мужество. «Вы - наши лучшие, пример многим другим. Выбор сельскохозяйственной профессии в таком молодом возрасте – это особый осознанный выбор людей,  с особой любовью к земле», - обратился он к конкурсантам.

P.s.

В состязаниях приняли участие молодые работники сельхозотрасли республики в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы, который в зависимости от профессии составляет от 1 одного года до пяти лет. В теоретической части участники отвечали на тестовые билеты по профессиям, а на практике было необходимо продемонстрировать профессиональные навыки.

Фото из личного архива

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X