Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Айрат Хайриев: работа технолога по воспроизводству КРС мало чем отличается от службы в армии

Айрат Хайриев (из ООО «АПК «Продовольственная программа» нашего района) завоевал первое место в 42-м республиканском конкурсе технологов по воспроизводству крупного рогатого скота.

В этом почетном конкурсе, который прошел в головном племенном предприятии «Элита» Высокогорского района, мамадышцы ежегодно принимают активное участие, добиваются хороших показателей, приезжают с солидными наградами.

Шутка шуткой...

В прошлом году Рамис Сиразиев из этого же хозяйства стал абсолютным чемпионом. В 2020 году поздравили также проживающего в Нижней Уче Николая Романова, который посвятил такой работе 33 года своей жизни, продолжает обслуживать частные и личные подсобные хозяйства. Имена технологов по воспроизводству стада Азата Хасанова, Зильфира Замилова, Рината Кабирова - также на слуху. Как только не подшучивают, какие только анекдоты не придумывают про обладателей этой редкой профессии. Сначала смеются над ними, затем - надеются на их помощь. Если нет теленка, значит, нет и молока. Получается, про экономику и говорить-то нечего! Не идет сельское хозяйство вперед без них! Даже на маленькой ферме тот или иной результат зависит от ответственного отношения к своей работе десятка человек, а самая трудная роль выпадает на технологов по воспроизводству стада.

Секрет - в совместной работе

Наша беседа с начальником селекционно-племенной службы в Мамадышском районе Мансуром Хамитовым раскрыла многие секреты данной сферы...

Продолжение интервью читайте на страницах районной газеты "Вятка" от 2 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев