Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Алина Нурмиева: мечтаю стать пластическим хирургом

Ученица 11 класса лицея №2 г. Мамадыш Алина Нурмиева прошла в финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ со своим проектом «Пособие для подростков «Как не убить себя?». Народное голосование закончилось, впереди - объявление итогов и награждение.

Слово берет подросток

Мой проект - пособие для подростков "Как не убить себя?". Многие подростки часто, порою неосознанно, портят свое здоровье. Одни сидят на диетах для «идеальной фигуры, как у моделей», другие, живя отдельно от родителей и не умея готовить, питаются едой быстрого приготовления, третьи, как и вся их семья, питаются жирной пищей. То есть они фактически убивают себя. В ближайших планах я хочу масштабировать свой проект - провести обучающие мастер-классы с активистами всех школ в Мамадышском районе. А они, в свою очередь, проведут такие же мастер-классы в своих школах. Тем самым каждый подросток нашего района его получит и поймет, что ЗОЖ и здоровое питание очень важны, каждый подросток сможет получить помощь и поддержку, - рассказывает Алина.

Моя мечта

У каждого человека есть своя мечта: кто-то хочет стать известным певцом, танцором или спортсменом. Мне кажется, людям нелегко найти тот путь, по которому ему следует идти. Я хочу стать пластическим хирургом, открыть свою клинику и уже делаю шаги в этом направлении. Вопервых, активно готовлюсь к поступлению в мединститут. В 8 классе перешла в лицей, с уклоном по предметам биология и химия. Во-вторых, так как я люблю готовить и придерживаюсь правильного питания, занимаюсь продвижением среди молодежи ЗОЖ – вначале создала и распространила специальное пособие для них, затем завела инстаграм-блог по ЗОЖ. Все это привело к задумке бизнеспроекта «Кабинет здорового питания и ЗОЖ». Данный проект был оценен на республиканском уровне. Но на его реализацию пока нет финансов.

Хочу поблагодарить своих учителей, родителей. Они всегда меня во всем поддерживают, помогают.

Главное богатство – знания!

Конечно же, мы поговорили и с супругами Нурмиевыми. Я поинтересовалась у них вопросом воспитания детей. Отец - Дамир Казбекович имеет два высших образования: техническое и экономическое, работает директором в ООО «РМ Строй» и техническим директором в Группе компаний «Родные Места».

Я постоянно на работе, поэтому воспитание, в основном, на супруге. Она у меня очень грамотная. Школу окончила с золотой медалью и имеет три высших образования – экономическое, техническое и педагогическое. Все дипломы красные. Учитель математики. Индивидуальный предприниматель, учит деток в “Школе развития КлеверЪ”. Выбора у девочек нет. Соответствовать приходится. (Смеется). Конечно, это шутка – они очень способные и сами хотят этого. А мы даем возможность учиться. Они обе очень хорошо знают английский язык. Алина параллельно учит немецкий, к концу учебного года хочет выучить на отлично. Младшая дочь Резеда тоже участвует во всех конкурсах и олимпиадах, - рассказывает папа.

Я всегда говорю, что самое главное богатство в жизни - это знания! Мы с мужем (он - самый потрясающий отец и муж!) делаем упор на развитие их способностей, обучению новому. А Алина она, во-первых, упорная и терпеливая, всегда доводит намеченное до конца и готова постоянно обучаться. Доказательством этого является отличная учеба в лицее. Во-вторых, ведет активный здоровый образ жизни, в этом ей способствовала учеба в кадетском классе (до 7 класса училась в городской школе №4). В-третьих, любит готовить. Я считаю, что дети должны расти в труде. Поэтому уборка дома на их плечах. Мы живем в частном доме, поэтому дел всегда хватает. Радует, что она нашла именно то, что ей нравится, - сказала Гульфия Наилевна.

Много похвальных слов в адрес ученицы высказал и директор лицея № 2 Салават Гимранов: «Способная, хорошо учится, успевает все, ставит перед собой большие цели и умеет достичь их. Чувствуется, как в данной семье ведется целевая работа с детьми. Побольше бы таких семей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медицина хирургия пластика