Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Алина Нурмиева из Мамадыша вошла в ТОП-5 сильнейших выпускников Татарстана

Число выпускников, заработавших на ЕГЭ 80 баллов и более, по сравнению с прошлым годом в Татарстане увеличилось по профильной математике, химии, информатике и ИКТ, истории, французскому языку, обществознанию, испанскому языку и литературе. Высокобальниками в этом году могут похвастаться школы в Бугульминском, Сабинском, Нижнекамском, Зеленодольском, Лениногорском, Азнакаевском районах, а также в...

Число выпускников, заработавших на ЕГЭ 80 баллов и более, по сравнению с прошлым годом в Татарстане увеличилось по профильной математике, химии, информатике и ИКТ, истории, французскому языку, обществознанию, испанскому языку и литературе. Высокобальниками в этом году могут похвастаться школы в Бугульминском, Сабинском, Нижнекамском, Зеленодольском, Лениногорском, Азнакаевском районах, а также в Казани и Набережных Челнах. В Бугульме вообще каждый третий выпускник имеет такой похвальный результат. Самая низкая доля высокобальников в Дрожжановском, Камско-Устьинском, Муслюмовском, Ютазинском и других районах. При этом стобальников в республике стало меньше.

Количество стобальников уменьшилось со 135 в 2016 году до 123 в 2017 году. Число стобальников по русскому языку уменьшилось с 88 в прошлом году до 51 в текущем году, а по математике - с 16 в прошлом году до 1 в текущем году», - отметил Энгель Фаттахов.

Примечательно, что в этом году нет ни одного стобальника по географии, истории, английскому, немецкому и французскому языкам. По обществознанию и математике удалось заработать наивысшее число баллов лишь двум ученикам.

Сразу по трем предметам продемонстрировали лучшие результаты два школьника. Это выпускницы гимназии №139 Приволжского района Казани Ильсина Гильмутдинова и школы №16 в Бугульминском районе Анастасия Золотухина. Обе девушки отличились в знаниях русского языка, химии и биологии.

По двум предметам 100 баллов набрали еще два школьника. Это ученица лицея №2 имени академика Валиева в Мамадыше Алина Нурмиева (русский язык, биология) и выпускник лицея №177 в Ново-Савиновском районе Казани Алмаз Давлетшин (химия, биология).

Единственный в республике стобальник по математике Федор Яронский закончил лицей №2 Бугульмы. Впервые за четыре года в республике появилась стобальница по обществознанию - выпускница лицея №78 им Пушкина в Набережных Челнах Мария Кудрявцева.

Отметим, что с момента введения выпускного экзамена ЕГЭ Алина Нурмиева единственная в Мамадыше, кто на 100 баллов написала экзамен сразу по двум предметам. 100 бальный результат, заслуга не только ее личная, но и ее учителей, уверена девушка.

ЭМ*

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250