Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Звуки сирены раздадутся по Мамадышу 4 октября

4 октября в 9.00 в Республике Татарстан включатся все сирены для оповещения населения о ЧС. В этой связи в РТ будет проведен целый ряд мероприятий: оповещение всех органов власти и управления, а также проведение практической проверки региональной системы централизованного оповещения. В рамках тренировки в регионах России, в том числе и...

4 октября в 9.00 в Республике Татарстан включатся все сирены для оповещения населения о ЧС. В этой связи в РТ будет проведен целый ряд мероприятий: оповещение всех органов власти и управления, а также проведение практической проверки региональной системы централизованного оповещения. В рамках тренировки в регионах России, в том числе и в Мамадышском муниципальном районе, пройдут учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для привлечения внимания перед подачей речевой информации с 9.00 до 10.00 будет осуществляться запуск электромеханических и электронных сирен, при котором население обязано включить приемники проводного вещания, радио и телеприемники, другие устройства для прослушивания экстренного сообщения. Услышав сигнал ни в коем случае нельзя паниковать, необходимо пресекать любые попытки паники и распространения слухов.

Трансляция экстренного сообщения будет осуществляться на телеканалах - «Россия 1» и «Татарстан - Новый век». Абоненты таких мобильных операторов, как «МТС» и «МегаФон», получат SMS-сообщения с соответствующей информацией. О полученной информации необходимо сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученной информацией нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям. При этом будьте внимательны, не торопитесь и не паникуйте. Только правильные и четкие действия помогут Вам в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь.

4 октября во всех школах района пройдут занятия по гражданской обороне. В ПЧ-121 ФГКУ "12 отряд ФПС по РТ" будет проведен день открытых дверей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев