Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Звезды, которые выросли в приемных семьях

Рассказываем о знаменитостях, от которых отказались кровные родители. Однако полученное в приемных семьях воспитание помогло им много добиться в жизни

Светлана Сурганова

Рок-музыкант Светлана Сурганова узнала о том, что живет в приемной семье, когда была уже совсем взрослой. У певицы был сложный переходный возраст, она часто прогуливала школу.

 

Бунтарский характер давал о себе знать и на заре музыкальной карьеры: Сурганова часто ссорилась с мамой. Во время одной из таких ссор та признались, что Светлана – не ее родная дочь.

 «Однажды мама в сердцах воскликнула: “Вот ты какая вся неправильная! Есть в кого!” Я спросила: “В кого?” А она: “В мамашу! Ты ведь не родная мне дочь. Приемная. Твоя мама, совсем молодая, отказалась от тебя при рождении”», – вспоминала Сурганова в интервью изданию Womans Day.

 

Однако, по словам певицы, после этого признания ее отношения с приемной матерью улучшились. «Стало легче. Началось преобразование наших с мамулей отношений», – поделилась Светлана. Сурганова не делала попыток разыскать настоящую мать, а приемную по-прежнему называет «мамулей».

Майк Тайсон

 

Будущая легенда бокса Майк Тайсон был трудным подростком. Его родители не уделяли ему внимания, мальчик был предоставлен сам себе, часто имел проблемы с законом.

Попав в тюрьму, Майк начал заниматься боксом, а позже его заметил и взял к себе тренер Кас Д'Аамато. Тайсон жил в его семье и тренировался под его руководством с 1979 до 1985 года.

 

Когда Д'Амато умер, Майк посвятил ему свой чемпионский титул в боксе. Он продолжает навещать семью тренера до сих пор. «Не будь Д'Амато – и я бы закончил как тысячи других черных подростков из гетто», – написал Тайсон в своей автобиографии.

Стив Джобс

 

Пионер эры информационных технологий Стив Джобс был усыновлен в младенчестве. Его настоящие родители – сириец Абдулфаттах Джандалли и немка Джоан Шибле – работали в институте Висконсина. Родственники были против их отношений, отец Джоан даже пригрозил оставить ее без наследства.

 

Стив с приемным отцом Полом Джобсом

Отдавая Стива в приемную семью, его мать настояла, чтобы новые родители оплатили ему обучение в колледже, рассказывает биограф Джобса, писатель Уильям Айзексон. Джоан была из интеллигентной семьи и хотела, чтобы ее сын тоже получил образование, даже если его будут воспитывать другие люди.

Джон Леннон

 

Джон Леннон родился в 1940 году в Ливерпуле во время налета на город немецкой авиации. Его отец и мать вскоре развелись, а Джона отправили на воспитание к тете.

Эта женщина любила порядок и не одобряла увлечение Джона музыкой. «Гитара не поможет тебе заработать на жизнь, сынок!» – говорила она. Став известным, Леннон купил тете особняк. Он любил рассказывать, что на стене дома повесил мраморную табличку с этими словами тети, пишет Хантер Дэвис, журналист и биограф The Beatles.

 

Коко Шанель

Будущая законодательница мод родилась в 1883 году. Ее мать умерла во время родов. Когда девочке исполнилось 11 лет, отец ушел из семьи, и Габриэль (так ее назвали при рождении) вместе с четырьмя братьями и сестрами отдали на попечение в католический приют.

 

Именно в приюте девочка выучилась основам портняжного мастерства. Как только Шанель подросла, она покинула приют и перебралась в Париж, где в 1910 году открыла первый шляпный магазин. Она говорила, что если бы монахини не научили ее кройке и шитью, она бы вряд ли стала работать в модной индустрии.

Джек Николсон

Актера Джека Николсона воспитывали дедушка и бабушка. Мальчик был уверен, что именно они и есть его родители. Настоящая мать Джека работала танцовщицей и певицей, с детства Джеку говорили, что она – его старшая сестра.

О том, что бабушка и дедушка не являются его настоящими родителями, актеру рассказал журналист Time в 1975 году. Он поднял записи архивов и узнал правду. Для актера это стало настоящим потрясением, но поделиться им было уже не с кем. К тому времени и настоящая мать, и приемные родители Николсона умерли.

Джейми Фокс

Звезду фильма Тарантино «Джанго Освобожденный» Джейми Фокса вырастили бабушка и дедушка. Мать оказалась от него, когда малышу не было и года. Несмотря на это, Джейми продолжает общаться с ней и утверждает, что не держит в своем сердце обид.

Джейми с бабушкой

В то же время некоторые родственники по линии матери упрекали Фокса в пренебрежительном отношении к ним. Актер больше озабочен красивой жизнью, нежели помощью близким, в то время как они терпят бедствия и финансовые неурядицы, сообщилобританское издание Daily Mail.

Эрик Клэптон

Мать будущего рок-музыканта Эрика Клэптона отдала его на попечение своим родителям. Клэптон, как и Николсон, считал ее своей старшей сестрой и верил, что бабушка и дедушка – это его мать и отец.

 

Именно дед купил Эрику его первую 6-струнную гитару. Этот подарок определил дальнейшую судьбу Клэптона. Через десятилетия его включили в зал славы рок-н-ролла и признали одним из величайших гитаристов всех времен и народов.

Источник : https://deti.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев