Звание «Почетный гражданин» присвоено двум жителям города Мамадыш
Об этом местные депутаты говорили сегодня на 31-ом заседании Совета города.
В ходе голосования утверждены две кандидатуры для присвоения почетного звания: Ситдиков Харис Нуриевич, главный инженер отдела капитального строительства ООО «Стройсити» и Поляков Сергей Семенович – начальник Мамадышского офиса клиентского обслуживания филиала АО «Татэнергосбыт» Елабужского отделения.
Харис Ситдиков всю свою трудовую деятельность посвятил строительству. Свою карьеру начал в 1979 году каменщиком в Мамадышском строительном монтажном управлении. В последующие годы работал прорабом, старшим прорабом, директором, главным инженером в строительных организациях города и в настоящее время продолжает работать главным инженером в обществе «Стройсити».

Харис Нуриевич – высокий профессионал своего дела, внесший значительный вклад в развитие, благоустройство, процветание нашего города. При его непосредственном участии в городе и районе построены десятки социально-значимых объектов, создавался архитектурный облик города. Он отвечает за техническое обеспечение всех этапов строительного производства – начиная от проекта и фундамента, и заканчивая сдачей объекта. Он несомненно заслуживает высокого уважения и признания, - отметил в своем выступлении глава города Мамадыш и Мамадышского района Вадим Никитин.
Сергей Поляков начинал трудовую деятельность в 1980-м году в Таканышском СельПО. Далее возглавлял Куюк-Ерыксинское, Омарское сельские потребительские общества, работал директором ГорПО. С 1985 года на него возложили обязанности председателя РайПО. Потребительское общество под его управлением вышло в лидеры по республике, за мамадышским опытом приезжали коллеги из Казани и Набережных Челнов.

За 10 лет им было построено более 70 объектов, среди которых трехэтажное здание РайПО, комплекс «Чулпан» (первый торговый объект, построенный на трассе) и др. Много лет Сергей Семенович занимал должность руководителя Аппарата Совета района.
Вадим Никитин подчеркнул выдающийся вклад Сергея Полякова в экономическое, социальное, политическое развитие города, вклад в области местного самоуправления, его незыблемый авторитет, ответственность, деловые и организаторские качества на руководящих постах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев