Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Золотой» супружеской паре Мамадыша вручили медаль «За любовь и верность»

Саппар Якарович и Назика Муртазовна прожили в браке уже более 60 лет, но по официальным документам отмечают 58 лет совместной жизни. На днях семью Шангараевых глава Мамадышского района Анатолий Иванов наградил медалью «За любовь и верность». Вручение медали приурочено к Всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности. Саппар Якарович...

Саппар Якарович и Назика Муртазовна прожили в браке уже более 60 лет, но по официальным документам отмечают 58 лет совместной жизни. На днях семью Шангараевых глава Мамадышского района Анатолий Иванов наградил медалью «За любовь и верность».

Вручение медали приурочено к Всероссийскому празднику - Дню семьи, любви и верности.

555.jpg


Саппар Якарович и Назика Муртазовна родились и выросли в деревне Гришкино. Любовь зародилась еще в подростковом возрасте, когда будучи школьниками, Саппар стал провожать Назику домой. Они стали первой и единственной любовью друг у друга.


Детство Назики прошло во времена Великой отечественной Войны в деревне Гришкино. Позже, когда в колхозе не стало работы она отправилась в Нижний Тагил. Вслед за ней уехал и Саппар, тогда они и решили жить вместе.

Она работала на железнодорожной станции монтером путей, а он - электриком на хлебоприемном предприятии. Спустя 10 лет семья Шангараевых вернулась жить в родную деревню.


По рассказам близких, Назика и Саппар жили друг другом и вместе вынесли все тяготы военных лет.

Саппар Якарович работая в школе учителем, всю свою жизнь посвятил детям. К тому же, он оказался невероятно талантливым музыкантом. Сейчас уже взрослые дети, тепло вспоминают свое детство.

Саппар Якарович организовывал концерты для деревенских ребят, играл на гармони, возил на лодке через речку и знакомил с природой родной земли.

За всю жизнь освоил около десятка профессий: музыкант, связист, плотник, столяр, радиомеханик, пчеловод. Последнюю профессию не покидал еще долгие годы, научив своих детей обращаться с пчелами и добывать мед.


Сейчас Саппар и Назика могут гордится своей большой и дружной семьей. Двое дочерей Нина и Римма живут напротив родительского дома в деревне Гришкино. Старший сын Владимир работает врачом-терапевтом в Мамадышской ЦРБ. Младшая дочь Маргарита живет в г.Цивильск в Чувашии. Сейчас они воспитывают 11 внуков и троих правнуков.

Hy2BQ5fEv6k.jpg

Для всех родных и знакомых они пример вечной любви и верности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250