Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

"Зимние каникулы" в Мамадышском районе продлятся до 8 января

В Мамадышском районе продолжается акция «Зимние каникулы». В период с 19 декабря по 8 января ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району проводятся различные мероприятия, направленные на повышение граммотности среди детей и подростков. В школах района проходят профилактические беседы в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул....

В Мамадышском районе продолжается акция «Зимние каникулы».

В период с 19 декабря по 8 января ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району проводятся различные мероприятия, направленные на повышение граммотности среди детей и подростков.
В школах района проходят профилактические беседы в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул. Инспекторы ГИБДД уже успели посетить образовательные учреждения с. Шадчи, с. Кляуш, с.Зюри, а так же СОШ №1.


- В ходе бесед, школьники и родители получали ответы на интересующие их вопросы. Поднималась тема о передвижении детей в вечернее время. В качестве положительного примера я привел образовательное учреждение №3, в котором к этой теме подошли ответственно - провели конкурс на дизайнерский светоотражатель. Благодаря этому мероприятию специальные элементы теперь есть у каждого школьника, - рассказал инспектор по пропаганде Рамиль Шигапов.

С начала текущего года по Мамадышскому району зафиксировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 самых юных участников дорожного движения, 4 инцидента пришлись именно на каникулы.

Лилия Сабирова

Фото: Амур.инфо

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев