Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Журналистов Татарстана поздравил Фарид Мухаметшин

Сегодня с журналистами Татарстана, которые отмечают профессиональный праздник, встретился Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Представителей СМИ он назвал "...влиятельнейшей силой" и поздравил с праздником, учрежденным еще в 1998 году. В своем выступлении Фарид Мухаметшин указал на расширение интернет-аудитории, напомнив, что именно этот источник информации требует строго контроля. По его мнению,виртуальная...

Сегодня с журналистами Татарстана, которые отмечают профессиональный праздник, встретился Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

Представителей СМИ он назвал "...влиятельнейшей силой" и поздравил с праздником, учрежденным еще в 1998 году. В своем выступлении Фарид Мухаметшин указал на расширение интернет-аудитории, напомнив, что именно этот источник информации требует строго контроля. По его мнению,виртуальная пресса способна воспитать в человеке черствость, а в печатной прессе, напротив, всегда было много души. Председатель Госсовета отметил, что современный медиарынок адаптирован к условиям коммерции, за 2013 год представители СМИ Татарстана заработали 3,3 млрд. рублей. На 35% увеличены доходы от рекламы в интернете. И все же представителям четвертой власти есть над чем работать - по результатам социологического опроса среди жителей России, более 60% населения страны склонны не доверять журналистам.

Во всех мероприятиях, организованных по случаю Дня печати принимает участие директор филиала ОАО "ТАТМЕДИА" "Информпечать "Нократ" ("Вятка")" Светлана Ханова. Главный журналист района получила приглашение и на церемонию награждения победителей республиканского конкурса "Хрустальное перо".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев