Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жизнь района глазами депутата

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, избранные от Татарстана, провели встречи с избирателями республики. Один из народных избранников Радик Ильясов побывал в нескольких трудовых коллективах нашего района. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ Уроженец деревни Шадчи известен не только как экс-руководитель ОАО «Нижнекамскшина», но и благотворитель. Среди курируемых им нескольких районов республики в качестве депутата...

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, избранные от Татарстана, провели встречи с избирателями республики. Один из народных избранников Радик Ильясов побывал в нескольких трудовых коллективах нашего района.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
Уроженец деревни Шадчи известен не только как экс-руководитель ОАО «Нижнекамскшина», но и благотворитель. Среди курируемых им нескольких районов республики в качестве депутата Госдумы РФ есть и Мамадышский. Это даст нам определенные преимущества для участия в различных федеральных программах. Радик Сабитович заявил о намерении оказывать поддержку в рамках наделенных полномочий. Видный гость сначала встретился со студентами 4-6 курсов различных вузов. Он ознакомил их с проделанной работой, общественно-политической, экономической обстановкой в стране, осветил проблемы молодежи и молодых специалистов. На встрече речь шла о необходимости привлечения молодых специалистов работать в родном краю. Глава муниципального района Анатолий Иванов тоже рассказал студентам о позитивных изменениях в Мамадыше и районе в последние годы, ознакомил с действующими для молодых специалистов федеральной и республиканской программами, выразил надежду, что сегодняшние студенты, получив диплом, вернутся в район и станут работать по профессии.
Оживленно прошла и встреча с коллективом центральной районной больницы. Радик Ильясов ознакомился с приемным отделением, родильным домом, кабинетами УЗИ, кардиологическим, диагностическим. Операционное отделение не отвечает сегодняшним требованиям, поскольку последний капитальный ремонт здесь был проведен очень давно. Медики рассчитывают на поддержку государства. Депутат обещал оказать посильную помощь.
На встрече с коллективом Мамадышского спиртзавода Радик Ильясов подчеркнул: «В общем объеме товаропроизводства в республике в 2011 году есть и существенный вклад вашего коллектива. Дальнейшего повышения производственных показателей можно добиться совместным старательным трудом», - сказал он.
В ПК-87 учащиеся встретили гостя концертными номерами. После того, как директор колледжа Николай Егоров ознакомил с учебным заведением, глава муниципального района Анатолий Иванов выразил надежду, что после учебы специалисты сельского хозяйства будут работать в этой отрасли. «Мы радуемся вашим успехам. Знайте, что для вас работы на селе хватает», - сказал он. Депутат Госдумы РФ Радик Ильясов отметил, что такие встречи состоятся и в дальнейшем.
Глава муниципального района Анатолий Иванов, депутат Госдумы РФ Радик Ильясов и главный врач районной больницы Дамир Хазиев.
Фото Алексея Шишмагаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев