Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жительница Мамадыша создаёт предметы искусства в арт-резиденции «И к селу, и к городу»

Арт-резиденция открылась в Кукморском районе. Проект реализуется при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.

1 августа в селе Вахитово Кукморского района Республики Татарстан открылась арт-резиденция «И к селу, и к городу». Приглашение к участию в недельном проекте получили молодые музыканты, архитекторы и экскурсоводы из Кукморского, Сабинского, Балтасинского и Мамадышского районов.

«И к селу, и к городу» — уникальный проект для Татарстана. Его цель — создать качественные и востребованные среди молодежи творческие и неформально-образовательные условия по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных духовно-нравственных ценностей.

На территории арт-резиденции открылись лаборатории по трем направлениям: «Паблик арт» (молодые художники и архитекторы будут создавать арт-объекты на территории села), «Этно фьюжн» (начинающие музыканты подготовят и презентуют новые композиции в жанре фолк), «Локал хистори» (молодые экскурсоводы разработают тематические экскурсии для гостей и туристов села).

Мамадышский район на данном мероприятии представляет Диляра Хуснутдинова - местная жительница, известная в городе своими успешными творческими проектами. 

Девушка занимается в лаборатории «Паблик-арт».

Результатом её интересной, но достаточно кропотливой работы станут яркие арт-объекты.

Помимо основной деятельности, для гостей арт-резиденции подготовлена насыщенная и разнообразная развлекательная программа, включающая колоритные выступления местных творческих коллективов. 

Итоговые культурные продукты арт-резиденции будут презентованы в заключительный день проекта на шоу-кейсе «День села и города».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев