Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жительница Мамадыша рассказала, где попробовала чай с бараньми жиром

Алсу Гатауллина побывала почти в 10 регионах страны, в том числе и в Калмыкии, но лучше Татарстана не нашла.

Мы узнали об Алсу Гатауллиной из Инстаграм. Ее личная страница сплошь в фотографиях, где мелькают разные точки России. Связавшись с путешественницей, мы выяснили, чем же манит родина нашу землячку.

-Я так думаю, все любят путешествовать, - ответила на наш вопрос Алсу. Начинала с Турции, Египта. Сейчас пляжный отдых неинтересен. Хотя на наше море езжу каждый год. И все-таки хочется познавать мир. А какую страну, как не родную Россию, нужно узнать в первую очередь?

Алсу Гатауллина с семьей. Адлер. 

Питерские улочки, «Родина Мать», буддизм

Первый раз Алсу поехала на экскурсию в Санкт-Петербург. Побывала в Петергофе, сходила в Эрмитаж, Екатерининский дворец в Царском Селе. Опыт удался, поэтому решила продолжить.

Вторая поездка случилась в Волгоград, где стоит та самая, величественная и монументальная «Родина Мать». Оттуда Алсу поехала в Республику Калмыкию. Поразилась очень красивому буддийскому храму Шакьямуни. Его освещал Далай Лама 14-й. Увидела Золотого Будду. Познакомилась с правилами моления буддистов, последователей самой древней религии. Попробовала калмыкский чай с добавлением бараньего жира. Оказалось, он на любителя!

Золотая обитель Будды "Шакьямуни". 

Путешественница рассказала нам об  Астрахани, Дагестане, Чечне, московском Мавзолее и подмигивающем Ленине, Нижнем Новгороде и Пушкине, о Перми и заменитой надписи.  Поделилась ценами на путешествия и раскрылала секрет, почему никогда и ни за что не переедет из Татарстана. Все это вы сможете прочитать в пятничном номере "Вятки". Не пропустите.

Алсу Гатауллина с мужем в Москве. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев