Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жительница Мамадыша Миляуша Хасанова защищает честь Татарстана в фестивале «Пара-Крым 2021»

С 6 по 13 сентября в г. Евпатории в Центре спорта «Эволюция» проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Пара-Крым 2021.


Участниками спортивного праздника стали более 400 человек из различных регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах:

 

* дартс,
* легкая атлетика,
* настольный теннис,
* пауэрлифтинг,
* плавание.
Кроме соревновательной части программа предусматривает проведение различных мастер-классов по парадайвингу, фридайвингу, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука, управлению креслом-коляской и досуговые мероприятия.
В этом году впервые в рамках фестиваля пройдет кинофестиваль «Эволюция», участники смогут посмотреть различные мотивирующие кинофильмы о людях с инвалидностью.

 

 

Честь Татарстана на этих представительных состязаниях будут защищать три спортсмена: Гильмутдинова Гульназ из Набережных Челнов в плавании, Пряничников Дмитрий из Менделеевска в пауэрлифтинге и наша активистка Мамадышского районного общества инвалидов Хасанова Миляуша, тоже в пауэрлифтинге.
Давайте, пожелаем нашим спортсменам только победы,хорошего настроения, боевого настроя, а главное веры в себя и в свои силы!
Каждый из спортсменов уже имеют немало достижений и побед в различных видах спорта.
Команду сопровождают председатель Татарстанской организации ВОИ Ганибаев Рифат Шагитович и Шагвалеева Эльмира Шагинуровна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев