Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Житель Мамадышского района стал обладателем гранта

Подведены итоги дополнительного конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по федеральной ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Общая сумма грантов составила 35 млн. рублей. Из 58 заявившихся на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 17 КФХ из 13 муниципальных районов РТ стали обладателями...

Подведены итоги дополнительного конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по федеральной ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Общая сумма грантов составила 35 млн. рублей.

Из 58 заявившихся на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 17 КФХ из 13 муниципальных районов РТ стали обладателями грантов. Преимущественно грантополучатели будут реализовывать проекты животноводческого направления, из них 5 - по молочному направлению КРС на 285 коров, 4 - по откорму КРС на 250 голов, один по овцеводству на 150 голов и один по коневодству на 40 голов. Также будет реализовано 4 проекта по выращиванию плодовых и ягодных культур и 2 по направлению «овощеводство».

Среди грантополучателей есть и житель Мамадышского района. Ильгиз Фазлиахметов из села Кемеш-Куль получил поддержку на организацию садоводства и выращивание плодовых и ягодных культур на 1,3 га.

Фото: http://svoedeloy9.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X