Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Житель Мамадыша нанес своей сожительнице 7 ударов ножницами

Прокуратура Мамадышского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего  мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации  –   причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия  5 ноября 2017 года около 18 часов К. совместно с сожительницей у себя дома употребляли спиртные напитки. Во время употребления спиртных напитков между ними возникла ссора. В ходе чего К. схватил в руку ножницы и нанес не менее 7 ударов в область задней поверхности грудной клетки сожительницы.

В ходе предварительного следствия и в ходе судебного заседания К.  вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Мамадышского районного суда К.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему с учетом смягчающих обстоятельств (признания вины,  раскаяния в содеянном, оказания медицинской помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления)  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда вступило в законную силу, сообщается на сайте прокуратуры Мамадышского района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X