Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Житель Бугульмы стал жертвой мошенников

​​​​​​​Он хотел заработать через Интернет.

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился 25-летний местный житель  с сообщением о мошеннических действиях в отношении него.

 

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек решил заработать на ставках, увидев рекламу в популярном мессенджере. Он перешел по указанной ссылке и начал переписку с неизвестным лицом. Злоумышленник предложил парню перевести деньги на указанный счет, чтобы их выгодно вложить в ставки, что потерпевший и сделал. После этого неизвестный перестал выходить на связь, заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

МВД Татарстана напоминает:

 

Если вам предлагают финансовые услуги, которыми вы до этого никогда не пользовались – насторожитесь, это скорее всего мошенники.

Не оставляйте свои личные данные на сомнительных Интернет площадках.

 

 Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД Республики Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мошенничество Бугульма