Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Здоровая школа – начало начал

Главная задача проекта «Здоровое будущее» – не просто диагностировать проблемы со здоровьем, но оказать помощь в их решении. А еще лучше – предотвратить их.

Лекции и беседы врачей с детской аудиторией, осмотр учащихся начальной школы, скрининг на наличие возможных заболеваний – все это состоялось в городской школе №3.

 

Кроме того, впервые в таком формате была проведена лекция-беседа и для медработников, тренеров спортивных учреждений.

Они ознакомились как с нормативной базой, так и закрепили практические навыки оказания медицинской помощи.

Главный врач ГАУЗ "ДРКБ МЗ РТ" Рафаэль Шавалиев прочитал лекцию девятиклассникам школы о самом важном и насущном: как сохранить здоровье смолоду и беречь его на протяжении  всей жизни.

 

Хотя слово «лекция» здесь будет даже неуместно, настолько живой и взаимной была эта беседа специалиста со школьниками. Она даже несколько затянулась, потому что ребята засыпали своего гостя вопросами, а доверительный диалог завершился самыми добрыми пожеланиями и приглашением к будущим встречам.

- Союз врачей, учителей, родителей будет всегда плодотворным, если вместе мы будем стремиться улучшать и сохранять здоровье наших детей, готовить их к полноценной жизни. На решение этой благородной задачи направлены усилия всех наших специалистов, - сказал  Рафаэль Шавалиев.

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X