Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Украл, но не успел выпить»: в супермаркетах Мамадыша участились случаи краж

Внимание злоумышленников привлекает алкогольная продукция.

Мелкие воришки пытаются пронести "мимо кассы" разнообразный товар. Почти ежедневно в дежурную часть полиции поступают сообщения из различных супермаркетов города. В ОМВД России по Мамадышскому району с начала 2021 года зарегистрировано уже 20 фактов мелкого хищения с прилавков магазинов.

На прошлой неделе от сотрудников одного из супермаркетов города поступило еще одно сообщение о краже. Грабитель решил "поживиться" бесплатным алкоголем. Факт кражи попал на камеры видеонаблюдения.

Практически ежедневно к нам поступают сообщения о фактах кражи в супермаркетах города. В основном, злоумышленники «берут» алкогольную продукцию. Подобные случаи оцениваются, как мелкие хищения, - сообщили в штабе ОМВД России по Мамадышскому району.

Подобные преступления «не залеживаются» на столах сотрудников МВД. Они раскрываются «по горячим следам». 

Воруют в магазинах одни и те же люди, местные жители. Администрация супермаркетов знают их уже в лицо. Когда сотрудники не успевают уследить за подозрительным человеком в магазине, на помощь всегда «приходят» видеокамеры, - отметили сотрудники полиции.

Кража алкогольной продукции является мелким хищением, так как сумма максимального ущерба не превышает 1000 рублей. Преступнику грозит административный штраф. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев