Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Заплати самообложение и спи спокойно: какое наказание ждет мамадышцев за неисполнение решения референдума

В районе проходит сбор средств самообложения. На эти деньги предусматривается благоустройство городского пляжа, создание дополнительных удобств. В городе не останется ни одного темного уголка в прямом смысле слова. Протягивается пятый провод протяженностью три километра, дополнительно устанавливается 51 опора, 330 светильников. Все это масштабные работы. С населения на эти цели собирают по 300 рублей с человека.

Завершить сбор денег нужно до 15 марта. К сумме, собранной к этому времени, и в этом году правительство добавит в четыре раза больше, то есть по 1200 рублей на каждые 300.  Заплатить средства самообложения можно и при внесении денег за коммунальные услуги. Существенную помощь в этом деле нам оказывают и бухгалтерии предприятий, организаций. 

В прошлом году на административной комиссии исполкома муниципального района были рассмотрены протоколы, оформленные на несколько десятков человек из Мамадыша и нескольких сельских поселений за неуплату средств самообложения. 

51 жителя района, которые не платят три года, подали в мировой суд. По вынесенным им решениям средства самообложения будут взыскиваться судебными приставами. Неплательщики есть еще. Им тоже разосланы письма с указанием срока уплаты. В противном случае на них тоже могут подать в суд. По закону решения референдума должны исполняться. Статьей 2.6 КоАП РТ за невыполнение муниципальных актов местных самоуправлений на граждан налагается штраф от 1000 до 2500 рублей.


Минневарис Мингалиев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев