Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин: «Ваша горнолыжная трасса станет местом притяжения для жителей республики»

В районном Доме культуры состоялось 27-е заседание Совета Мамадышского муниципального района четвертого созыва. В мероприятии принял участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

До начала заседания возглавляемая им делегация посетила готовый к запуску завод по переработке и производству картона в промышленном парке «Вятка».  Строительство объекта ведет набережночелнинская компания. В настоящее время на предприятии идет набор кадров. Предполагается, что их количество составит 15 человек, а месячная зарплата будет не менее 50 тысяч рублей. После промплощадки гости посетили парк экстремальных и зимних видов спорта. Здесь для проката завезено 100 комплектов лыж, сноубордов, установлено сушильное оборудование. В районном Доме культуры, где проходило заседание, была организована выставка, посвященная Году семьи, специальной военной операции и современным технологиям. 

Первым на заседании выступил глава района Анатолий Иванов с докладом об итогах социально–экономической деятельности района за прошедший и задачах на 2024 год, а начал он с темы специальной военной операции. Глава поблагодарил всех руководителей, коллективы организаций, предприятий, бюджетных учреждений, жителей района за помощь, оказанную нашим бойцам на передовой. К сожалению, Мамадышский район в зоне СВО потерял 22 своих солдат. Их почтили минутой молчания. Как стало известно из слов Анатолия Петровича, прошлый год район завершил с хорошими показателями. Рост наблюдается во всех отраслях. Он подчеркнул, что и в текущем году показатели не должны быть ниже прошлогодних.  В своем выступлении он затронул также и проблемы: это касается низких зарплат работников бюджетных организаций.

В последние годы в районе наблюдается рост туризма. Об этом на заседании рассказал первый заместитель руководителя исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Айнур Аглямов. О значении социально-культурных мероприятий в сохранении и укреплении традиционных семейных ценностей выступила начальник отдела ЗАГС районного исполнительного комитета Ландыш Шайхутдинова. Есть ли способы добиться успеха и процветания села на сегодня? Ответ на этот вопрос участники заседания услышали в выступлении главы Верхнеошминского сельского поселения Ильназа Исмагилова.

Выступивший в конце мероприятия первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин ознакомил с социально-экономическим развитием Республики Татарстан в 2023 году:

- Большой вклад в общий успех Татарстана внес и Мамадышский район. Особенно высокую оценку руководство республики дает увеличению объемов продукции промышленных предприятий, сельскохозяйственной отрасли по сравнению с 2022 годом. Ваш район является примером для многих благодаря активному участию в национальных проектах, федеральных и республиканских программах. Очень похвально, что ваш район единым фронтом оказывает мощную гуманитарную помощь тем, кто сейчас выполняет свой долг перед Отечеством в зоне СВО, – сказал он в своем выступлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги года