Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Защитит вакцина

В октябре текущего года в районе зарегистрировано 413 случаев заболевания ОРВИ. Специалисты рекомендуют заранее провести вакцинацию для профилактики заболевания гриппом. Об этом состоялся разговор и на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии района. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА В текущем году в район поступило 8150 доз вакцины. На сегодняшний день от гриппа привиты 7005 человек. «Это...

В октябре текущего года в районе зарегистрировано 413 случаев заболевания ОРВИ. Специалисты рекомендуют заранее провести вакцинацию для профилактики заболевания гриппом. Об этом состоялся разговор и на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии района.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
В текущем году в район поступило 8150 доз вакцины. На сегодняшний день от гриппа привиты 7005 человек. «Это - бесплатная вакцина. Предприятия и организации района должны ее закупить», - говорит начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Мамадышском районе РТ Ханиф Сабиров. Однако организации еще не закупают вакцины помногу для предохранения своих работников от гриппа. По словам заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам районной больницы Васила Нуриева, в последние года растет число отказывающихся от такой прививки. «Все больше родителей отказываются делать укол детям, особенно в райцентре. А суть в том, что больше всего заболевших - в Мамадыше. В деревнях их значительно меньше», - сказал он. В связи с этим председатель комиссии, исполняющий обязанности руководителя исполкома муниципального района Ильнар Хафизов предложил, встретившись с коллективами школ и организаций, проводить разъяснительную работу о преимуществах противогриппозной вакцины. В ходе заседания речь шла также об обеспечении аптек препаратами для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа. Заведующая государственной аптекой №34 Зульфия Хасанова в этой связи подчеркнула, что задержек и упущений в этом плане нет, роста цен на такие препараты не наблюдается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев