Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Забрал назад 20% от денег оставленных в магазине

Любая возможность сэкономить на продуктах принесет пользу семейному бюджету. Какие способы дают наибольший результат? Как вернуть 20% денег обратно? У обычной российской семьи 40-50% доходов уходит на продукты. Значительно больше, чем хотелось бы. Если появляется возможность как-то уменьшить данную графу расходов, то этим необходимо пользоваться.

Какие есть наиболее простые и очевидные способы сократить траты на ежедневные покупки в магазине?

Карты лояльности

Если брать наиболее популярные продуктовые карты (Пятерочка, Перекресток, Карусель), то с их помощью не получится добиться какой-то впечатляющей экономии, но эта экономия будет точно фиксированной и стабильной.

Не вдаваясь в подробности хитрых расчетов по начислению и списанию баллов, в итоге получим ровно 1% от потраченной суммы.

Более премиальные магазины (например - Бахетле) могут дать скидку 3%, 5%, 10%, но карточки этих сетей стоят денег, а общий уровень цен просто уничтожит потенциальную выгоду.

Кэшбек дебетовых карт

Модная сейчас тема. Люди начали постоянно перекидывать деньги с карты на карту, потому что по одной выгодно платить на АЗС, по другой покупать одежду, третьей рассчитываться в аптеках.

Общее в таких картах то, что покупки в продуктовых магазинах - одна из самых скромных категорий кэшбека. Сбербанк дает максимум 1,5%, Альфа-банк 1%, Тиньков 5%.

Скидки от самих магазинов

Почти в каждой крупной федеральной сети есть скидки пенсионерам и молодым семьям. Для продуктового ритейла - это две самые любимые категории покупателей.

В определенное время и дни им предоставляются скидки от 5% до 10%.

Кажется, что это довольно много. Сейчас открою небольшой секрет, который может вас слегка разочаровать. Дело в том, что 10% - это внутренняя скидка для любого сотрудника сети, которую они могут получить в любой момент.

Более того, на новый год Х5 постоянно раздаривает разным (нужным) людям специальные VIP карты, которые тоже позволяют получать скидку 10% в любой момент.

Приложения на телефонах

Знаете какая самая лучшая Реkлама? Когда человек видит, что другие чем-то пользуются. Это одна из причин, почему витрины в магазинах делают максимально открытыми. Демонстрация совершаемых покупок работает лучше любых баннеров и роликов по телевизору.

Я скачал почти все доступные приложения, когда первый раз увидел, как покупатели на телефоне сравнивают акционные цены в магазинах.

Сейчас люди используют приложения не только для изучения цен. Не так давно появились более интересные варианты экономии.

Теперь через них можно получать кэшбек. То есть возвращать часть потраченных денег обратно. Не балами, купонами, ластиками, а реальными деньгами. В Едадиле таким способом возможно получить назад более 20%.

 

Схема накопительного кэшбека выглядит так:

  • Купил продуктов определенного бренда на 105 руб - получи 10 руб обратно. Взял на 994 руб - 200 руб обратно. Совсем не обязательно покупать все за один раз. Сумма накапливается постепенно.
  • Устанавливаете приложение (если еще не) и сканируете QR-код на чеке.
  • Ждете начисления и забираете деньги.

 

Начал смотреть список с товарами, которые участвуют во всем этом. Ожидал увидеть малоизвестные продукты по космическим ценам, но там оказались совершенно обычные бренды повседневного спроса. Всего более 100 шт.

Тёма, Heinz, Milka, Bonduelle, Слобода, Чипсы Lay’s, Lenor, Мажитэль, кукурузные палочки Кузя, чай Майский, яйца Kinder, пасты и щетки Splat.

Некоторые люди имеют привычку всегда проверять чеки возле кассы (что правильно). Если к такой процедуре добавить еще 5 секунд на фото QR-кода, то за месяц можно сэкономить несколько сотен или тысяч рублей. Нужно просто установить приложение и не забывать делать фото чеков.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/tsm/zabral-nazad-20-ot-deneg-ostavlennyh-v-magazine-5b9002e5c9e72b00a91d6860?from=feed&flight_id=1629964284471621309

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X