Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За полтора года члены Молодежного правительства РТ привлекли грантовые средства на 15 млн рублей

С участием Молодежного правительства РТ было реализовано более 30 проектов с охватом более 200 тыс. человек.

За полтора года работы членами Молодежного правительства Татарстана в республику привлечено грантовых средств на 15 млн рублей. Об этом сегодня на заседании координационного совета сообщила председатель Ассоциации молодежных правительств РФ, председатель Молодежного правительства РТ Дина Гайзатуллина.

Открывая заседание, Премьер-министр РТ Алексей Песошин отметил, что в прошлом году был утвержден второй состав Молодежного правительства республики, в который вошли 28 молодых людей, представляющих 17 министерств и ведомств. «Была проделана определенная работа: молодежные советники встретились с руководством профильных министерств и ведомств, составили дорожные карты по реализации совместной деятельности на текущий год», – отметил он.

Дина Гайзатуллина напомнила, что Молодежное правительство – это консультативно-совещательный орган, созданный при Кабинете Министров РТ для обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе.

По ее словам, за полтора года существования проекта молодежными советниками была проведена работа в трех направлениях – проектной, представительской и экспертно-аналитической. «С нашим участием было реализовано более 30 проектов с охватом свыше 200 тыс. человек», – подчеркнула она.

Большой блок работы был реализован в сфере международного сотрудничества, налажены взаимоотношения со странами ближнего зарубежья – Казахстаном, Кыргызстаном, Арменией, также ведется работа над укреплением связей с Турцией и Белорусью, добавила Дина Гайзатуллина.

«В рамках представительской деятельности были проведены встречи с курирующими министерствами и ведомствами, члены Молодежного правительства стали участниками итоговых коллегий, круглых столов, общественных слушаний, – рассказала докладчик. – Члены Молодежного правительства республики часто выступают в качестве экспертов на международных, региональных, окружных, федеральных площадках». 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/21/627246/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X