Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За кражу телевизора и электропилы 30-летний мамадышец получил более года условно

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с. Шадчи Мамадышского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. п. а. ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением).

В суде установлено, что 6 сентября 2023 года мужчина, путем взлома запирающего устройства двери дома, незаконно проник в дом, расположенный в селе Олуяз Мамадышского района Республики Татарстан, откуда тайно похитил телевизор и цепную электропилу, стоимостью 7000 рублей. После этого скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению. 

Кроме того, 10 сентября 2023 года подсудимый, также пришел по адресу где ранее похитил телевизор и цепную пилу и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, и тем что, замок двери сарая остался не запертым, незаконно проник в помещение сарая, откуда тайно похитил бензиновый триммер, стоимостью 2000 рублей.

Злоумышленник на месте преступления был застигнут хозяином дома, который вызывал сотрудников полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал гражданина виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура