Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За 2020 год потушили 13 пожаров: как работают пожарные Мамадыша

В Мамадышской пожарной части № 121 работают 49 сотрудников.

За последние три года в Татарстане произошло больше 17 тысяч пожаров. В Мамадыше только в текущем, 2020, случилось 13 пожаров. По словам Артура Ахтямова, ВРИО начальника ОНДиПР по Мамадышскому району, для нашего района это средний показатель.

По информации МЧС, наиболее частой причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем. Нередко последствия возгораний становятся необратимыми. Печальнее всего, когда имущество оказывается незастрахованным. Все последствия ущерба ложатся на плечи погорельцев. А когда на пожаре бывают жертвы, то это настоящая трагедия.

Пожарно-спасательная часть № 121 Мамадыша располагается на улице Комсомольской д.1 с 1976 года. Под охраной ПСЧ-121 находятся 128 населенных пунктов Мамадышского района и город Мамадыш.

Выезжать пожарным приходится и в многоквартирные дома, и в частные. Горят дома, бани, квартиры, придомовые постройки. Чем быстрее в часть поступит сообщение о пожаре, тем будет больше возможностей минимизировать ущерб.

Сейчас в состав пожарного подразделения входит 49 человек — на круглосуточной смене в пожарной части постоянно находятся 11 человек личного состава. Во время дежурства они не только выезжают на вызовы, но и организуют профессиональную подготовку, готовятся к проведению боевых действий по тушению пожаров, изучают район,  занимаются техническим обслуживанием техники и вооружения, обеспечивают охрану помещения и территории части.

 На вооружении пожарной части находятся 3 основные пожарные автоцистерны, 1 автолесница.

В 2019 году поступил новый автомобиль АЦ -8.0-50 КАМАЗ (43118) 2019 года выпуска.

Всем мамадышцам нужно запомнить номер «112». «Служба экстренных вызовов — 112» работает с пожарной охраной, полицией, аварийно-газовой службой и медицинскими учреждениями. Пожарных можно вызвать и по номеру «01»

По материалам: https://sntat.ru/news/incident/03-09-2020/po-poslednemu-slovu-tehniki-kak-rabotaet-obnovlennaya-pozharnaya-sluzhba-tatarstana-5768223

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев