Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За 2018 год выдача электронных больничных в Татарстане выросла в десять раз

Сегодня по всей стране более пяти тысяч медицинских организаций выдали около миллиона электронных листов нетрудоспособности.

За четыре месяца текущего года выдача электронных больничных листов в Татарстане выросла в десять раз. Об это в интервью ИА «Татар-информ» рассказал управляющий Регионального отделения Фонда социального страхования России по РТ Рамиль Гайзатуллин.

«На конец 2017 года общее количество выданных электронных листков по Татарстану составляло всего 1462 экземпляра, а за январь — март 2018 года их количество увеличилось более чем в десять раз. Использование электронного листка нетрудоспособности расширяется как в масштабах Российской Федерации, так и в масштабе Татарстана, в частности», — рассказал Рамиль Гайзатуллин.

Сегодня по всей стране более пяти тысяч медицинских организаций выдали около миллиона электронных листов нетрудоспособности. Доля Татарстана в этом числе составляет более двух процентов, отметил управляющий регионального отделения ФСС.

«Если говорить про Татарстан, то выдано более 25 тысяч таких больничных листов — это восемь процентов от общего количества выданных листков за первые три месяца текущего года. Из 323 лечебных учреждений республики 140 уже выдают электронные больничные», — рассказал собеседник агентства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X