Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Юные мамадышцы изготовили кормушки для птиц

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям в социально - реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе» с детьми из семей, состоящих на обслуживании в отделении, провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц. Дети ответственно отнеслись к серьезному и полезному делу. Получились настоящие шедевры. Готовые кормушки для...

Сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям в социально - реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе» с детьми из семей, состоящих на обслуживании в отделении, провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц.

Дети ответственно отнеслись к серьезному и полезному делу. Получились настоящие шедевры. Готовые кормушки для птичек развесили на деревьях, которые находятся на территории социально-реабилитационного отделения «Забота».

Ребята понимают, что подкормка птиц зимой - это важная мера, поэтому кормушки, приготовленные детьми и наполненные кормом, помогут им выжить.

Факты:

Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму;

Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон;

Одно большое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250