Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Юнармейцы из Мамадыша принимают участие в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Соревнования проходят в эти дни в Подмосковье.

С 1 по 9 июля в Подмосковье проходит финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Торжественная церемония открытия сегодня состоялась на плацу 1-го мотострелкового полка Таманской дивизии.

Честь Республики Татарстан защищает мамадышская команда "Патриот" под руководством Евгения Владимировича Куренина. Ребятам предстоит показать свои навыки в стрельбе и ориентировании на местности, знание отечественной истории, строевую подготовку. 

Кроме того, участникам нужно будет осилить самый сложный этап — марш-бросок «Дорога победителей». За звание лучших поборются 83 команды со всей России.

Напомним, что в прошлом году команда юнармейцев из Мамадыша заняла пятое место по итогам последних двух конкурсов в крупнейшей детской военно-спортивной игре "Победа". Тогда в спортивных состязаниях приняли участие 72 команды со всей России. 

Стоит отметить, что военно-спортивная игра "Победа", организованная "Юнармией" совместно с Минобороны, Министерством просвещения и Российским движением школьников, проводится ежегодно и объединяет десятки тысяч подростков со всей России.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: победа патриот зарница