Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ямочный ремонт

В апреле филиалом «Татавтодор» проведен ямочный ремонт на площади 3772 кв.метров. на эти цели использован горячий асфальт 400 тонн. Работы продолжаются и сегодня. К работам по ямочному ремонту дорог привлечены три бригады филиала Татавтодор. Одна из бригад занята на улицах села Красная Горка. Две другие на дороге Мамадыш-Кукмор. Сегодня команда...

В апреле филиалом «Татавтодор» проведен ямочный ремонт на площади 3772 кв.метров. на эти цели использован горячий асфальт 400 тонн. Работы продолжаются и сегодня.

К работам по ямочному ремонту дорог привлечены три бригады филиала Татавтодор. Одна из бригад занята на улицах села Красная Горка. Две другие на дороге Мамадыш-Кукмор. Сегодня команда из 10 человек под руководством мастера Марселя Нигматзянова трудилась на участке дороги, которая проходит через деревню Дюсметьево. Другая бригада возле Кузгунчей. По словам Марселя Нигматзянова в этом году к ремонту приступили 17 апреля. За день работы проводятся на участке 220 кв.м. для этих целей используется 28 тонн горячего асфальта. Его завозят на автомашине МАН. За рейс можно доставить 14 тонны. Срезанные участки сначала продувают воздухом, обрабатывают битумной эмульсией и после этого заливают горячим асфальтом.
Теперь можно пройтись и катком. Кстати вес такой машины 3 тонны. Техника АММАН специально создана для проведения ямочного ремонта, говорят специалисты. Эта машина компактная, говорит Марсель Нигматзянов. Кстати он в дорожном хозяйстве трудится 11 лет. За эти годы многое изменилось.
Из года в год работа автоматизируется. А раньше все эти работы мы выполняли вручную. Сегодня техника современная, дорога стелется по новым технологиям, - говорит Марсель Нигматзянов.
Рабочий день дорожников начинается в 7 утра и продолжается до 17 часов. Определяется на месяц план работ. Так в апреле план составлял 3772 кв.м. в мае этот показатель чуть меньше. К концу месяца работы по ямочному ремонту завершатся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X