Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

“Я родился татарином, считаю себя татарином” – видео Минтимера Шаймиева посмотрело более 1 миллиона двухсот человек

С призывом принять участие в переписи населения первый Президент Татарстана обратился татарстанцам 29 октября.

Этот видеоролик был размещен в популярных социальных сетях Инстаграм, ВК, ТикТок, Одноклассники, где уже набрал 1 290 000 просмотров и до сих пор продолжает набирать.
По словам Государственного советника РТ Шаймиева, человек любой национальности, принимая участие в переписи населения, выражает в первую очередь себя и свою гражданскую позицию. Тем самым показывает уровень самосознания в деле сохранения своего языка и народа. А те граждане, кто поддается уговорам, агитации, подстраивается под чьи-то выгоды и причисляет себя к другим, значит, не имеют воли быть тем, кем появились на свет. Но надо помнить, что перепись - хоть и личное дело, но она еще и показатель совести каждого человека. И в переписном листе, как и в повседневности видно, заботится ли человек о судьбе своей нации или нет. Полную версию обращения можно посмотреть здесь: 
https://www.instagram.com/p/CVpm4Z3lTK-/
Пользователи соцсетей с большим одобрением отнеслись к обращению Шаймиева, до сих пор это видео пересылается. Количество лайков также растет, на данный момент видео “нравится” более 20 тысячам пользователей.
Отметим, что до конда Всероссийской переписи остается чуть более двух дней. Воскресенье, 14 ноября станет последним днем для участия в данном историческом мероприятии. Переписаться можно через портал Госуслуг, в МФЦ, либо на переписном пункте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: минтимер шаймиев перепись населения новости Татарстана