Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Выяснилось, что мамадышцы, оплачивающие ЖКУ через портал Госуслуг, отдыхают больше

Мамадышцев, пользующихся порталом Госуслуг, становится больше. Оплачивая счета через интернет они экономят время, тем самым получая возможность тратить его на отдых, увлечения, друзей и семью. Мы узнали, в чем преимущества такого пути оплаты, и как зарегистрироваться на этом портале тем, кто все еще ходит в специализированные службы.

Регистрация

Регистрация на Портале госуслуг займет не более десяти минут. Для этого необходимо открыть сайт uslugi.tatarstan.ru и нажать на кнопку «Регистрация», которая находится в правом верхнем углу экрана. Далее нужно указать номер телефона, ознакомиться с правилами пользования сайтом и нажать кнопку «Зарегистрироваться». После этого шага на указанный номер телефона придет бесплатное смс-сообщение с паролем для входа в личный кабинет. Его нужно ввести в поле «Введите пароль» и нажать кнопку «Войти». На открывшейся странице необходимо придумать и ввести постоянный пароль для доступа к личному кабинету Портала госуслуг.

Список услуг

На данном портале каждый пользователь имеет возможность совершить заказ тех или иных госуслуг в режиме онлайн, то есть не выходя из дома, что весьма удобно. Общее количество услуг, оказываемых сегодня, превышает сотню. К примеру, на данном сайте можно не только записаться на прием к врачу, но и подать заявление в загс, оплатить штрафы, передать показания счетчиков и многое другое. И одна из самых удобных функций - это, конечно же, оплата услуг ЖКХ.

Чтобы ее осуществить, нужно в «окно» «Личный кабинет» ввести лицевой счет - и вы ежемесячно будете получать электронную квитанцию о квартплате. Внеся данные о ребенке, можно в режиме онлайн отслеживать его успеваемость и посещаемость школы. Введенный номер свидетельства транспортного средства поможет оперативно отслеживать задолженность по штрафам в ГИБДД. А с помощью номера ИНН можно проверить налоговую задолженность, а также оставить заявку в системе «Народный контроль».

Преимущество электронных услуг:

- постоянная доступность;

- предоставление справочной информации в один «клик»;

- получение сведений о ходе исполнения заявления;

- уведомление о важных событиях и возможностях;

- широкая и динамичная сфера предоставления услуг;

- возможность их оплаты;

- экономия времени.

Вот и постоянный пользователь Портала госуслуг Валентина Петухова отмечает его удобство:

− Оплата платежей через этот портал заметно экономит мое время. Мне не приходится часами стоять в очередях, я из дома в любое время могу оплатить услуги ЖКХ или заплатить за детский сад.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев