Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Выгода ягоды: с продажи ягод мамадышцы покупают квартиры и новые телефоны, строят дома

Представляете, какой аромат стоит сейчас в лесах и на лугах, какое изобилие цветов ласкает глаз! Кто-то, скажет, что сейчас на рынке можно купить любой фрукт и ягоды. Но их никак не сравнить со свежесорванными.

Только ленивые не выставляют в соцсетях фотографии полных ведер земляники и полевой клубники. Кто-то во время сбора ягод отдыхает душой и телом — наслаждаясь ароматом луговых трав и цветов, вдыхая полной грудью свежий воздух, а кто-то превратил это дело в сезонный бизнес.

Собирать ягоды - дело не простое, требует огромного терпения и сноровки. Тем не менее, среди жителей Мамадышского района есть и такие, кому ходить в лес по ягоды доставляет огромное удовольствие. Землянику и клубнику они собирают не только для собственных заготовок. Достаточно проехать по трассе Уфа-Казань, чтобы увидеть продавцов ягод. С началом летнего сезона наши поля становятся кладезью разнообразных трав, ягод и самое главное – земляники.

В этом году раньше началась пора и для грибников. Кто-то уже успел «урвать» первый урожай и неплохо заработать на нем. Если продавцы ягод выходят на трассу, то грибы продаются через объявления в мессенджерах и социальные сети. 

Ни для кого не секрет, что многие жители Мамадышского района пополняют свой семейный бюджет дарами природы. Лето в самом разгаре, но ягодники и грибники уже вплотную занялись своим "бизнесом". Цены на лесную клубнику и землянику каждый раз меняются. К примеру, в этом году продавцы предлагают майонезное ведерко земляники за 550 рублей, 5 литров садовой виктории - 1500 рублей, а вот 1 килограмм боровиков обойдется в 300 рублей. 

Подростки таким образом покупают себе новые телефоны, зарабатывают на учебу. Есть семьи, которые строят дома и покупают квартиры, кто-то даже умудряется отправиться в путешествие на вырученные деньги. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ягоды грибы клубника земляника