Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Всех, кто платит банковской картой Сбербанка, ждет новое правило с 5 июля

Держатели пластика или счета получат новую возможность.

Россиян, которые оплачивают товары и услуги с помощью банковской карты Сбербанка, ждет изменение в ближайшие дни. Финансовое учреждение объявило о введении нового правила оплаты, сообщает PRIMPRESS.

С июля Сбербанк подключился к новой системе оплаты товаров. Речь идет о сервисе QR-платежей Системы быстрых платежей (СБП), которая была создана Банком России.

В ближайшее время банк начнет тестировать такую возможность для отдельных клиентов, после чего возможность будет доступна для всех владельцев банковских карт и счетов в Сбере.

«В течение июля, после того как банк убедится в том, что сервис работает стабильно на пилотной группе клиентов, начнется поэтапный тираж сервиса на всю аудиторию пользователей «Сбербанка Онлайн», – говорится в сообщении кредитной организации.

Одновременно с этим новый сервис стал доступен и для владельцев счетов в «ЮMoney», которые раньше назывались «Яндекс.Деньги».

Оплатить товар или услугу можно будет на кассах магазинов. Для этого необходимо будет зайти в приложение, отсканировать QR-код, после чего оплата будет произведена. Также по специальным ссылкам можно будет оплачивать товары в интернет-магазинах.

Отметим, что данный способ оплаты с помощью QR-кодов должен был стать доступен в крупнейших банках до 1 октября текущего года. Однако на недавнем форуме в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин призвал банки «ускориться» и ввести это до 1 июля. Сбербанк, как видно, не стал исключением.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: банковская карта Карточка сбербанка новости Татарстана