Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Всего за одно занятие я почувствовала значительное улучшение здоровья: жительница Мамадыша рассказала о своём полезном хобби

Наша землячка Галина Валерьевна Шайхуллина занимается йогой с 2016 года.

"Йога сильно меняет характер, делает нас более уравновешенными", – говорит жительница Мамадыша Галина Шайхуллина.

Мои подруги заметили, что я сильно изменилась. Когда человек тренируется, то его голова отдыхает. Забываются проблемы дома, детей, заботы о питании и все остальное, – говорит она.

Наша землячка Галина Валерьевна занимается йогой с 2016 года. «Когда работала в огороде, сильно болело плечо. Я принимала много обезболивающих. Одна знакомая посоветовала: «В городе есть группа, которая занимается йогой. Попробуй и ты». Раз в неделю тренер Ринат Ахметов приезжал из Елабуги и проводил тренировки. 

Я сразу пошла, не задумываясь. Занимались около десяти человек. Но нам были недостаточны лишь разовые занятия, поэтому через год пригласили другого наставника из Кукмора. Всего за одно занятие я почувствовала значительное улучшение здоровья. Плечо перестало болеть. Бросила и лекарства. Дыхание стало расслабленное, свободное. Я начала легче двигаться. 

В нашей группе дамы старше 65 лет, но судя по их лицам и движениям, данный возраст им никак не дашь. Сейчас картошку я копаю с мужем наравне, о боли плеча забыла. Йога дает человеку силы, выносливость. При выполнении упражнения задействованы все мышцы рук, ног, туловища. До весны 2020 года мы регулярно занимались. Затем началась пандемия. Йоге нет предела. 

Желая получить хорошее образование в этом направлении, дистанционно поступила в Московскую академию йоги. Занятия проводились онлайн. Курс был очень серьезным, насыщенным разнообразными предметами. Изучали анатомию, физиологию, философию йоги. Сдав экзамены, получила диплом и сертификат. Были и студенты, не сдавшие как и при первой, так и при второй попытках. Еще во время учебы я начала тренировать тех, с кем посещали до этого занятия. Ринат больше не смог приезжать. Услышав о нас, в группу пришли и новые люди. Так как в летние месяцы у всех свои заботы, поэтому мы тренируемся с сентября по май», - рассказала она.

С однокурсниками по академии Галина Валерьевна до сих пор тесно общается. Больше беседуют в телеграм-канале. «Обязательно продолжу учебу», – поделилась она. По словам Галины Валерьевны, заниматься йогой может каждый. И всем возрастам без исключения она принесет только пользу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев