Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Всегда думала, что губкой только посуду можно помыть, но потом увидела, как хитро ее использует свекровь: делюсь с вами

Губка - правая рука и первая помощница всех домохозяек.

Поролоновые, абразивные, металлические - все они незаменимы в момент уборки и мытья посуды. На этом всё, спросите вы? Конечно же, нет! Будет неправильно ограничивать возможности "губки для мыться посуды" только мытьем посуды :D. Да, она не спасет вас в абсолютно любой ситуации, но может значительно упростить бытовую жизнь.

Изображение взято из Яндекс. Картинок

Изображение взято из Яндекс. Картинок

Но перед тем, как я поделюсь с вами иными полезными способами ее применения, хотелось бы сказать про один немаловажный факт. Знаете ли вы, что губка - одна из самых грязных предметов в вашей квартире? И именно по этой причине категорически запрещается оставлять ее в мокром виде. Влажная среда - отличное местечко для размножения вредоносных бактерий.

После каждого использования губки важно хорошенько промыть ее и высушить. А уже потом, как вариант, можно поставить ее "на ноги", к примеру, при помощи канцелярского зажима. В стоячем виде влага будет попадать на нее куда меньше, чем обычно, а если пользоваться раковиной аккуратно, то и вовсе можно избежать данной проблемы :D.

Так вот. Пришла я значит в гости к свекрови, и первое, что меня очень удивило, так это то, что на губках для мытья посуды я увидела какие-то растения. Оказывается, в них даже семена можно проращивать. Не знаю, знали ли вы об этом, но такое я вижу в первый раз :D.

Как оказалось, это только начало списка, где можно применить такую, на первый взгляд, простую вещицу. Я узнала все способы и секреты, и большинство из них в серьез помогают мне в бытовых делах.

Уверена, вам они тоже помогут. Не стала расписывать статью на тысячи букв, и приготовила короткий, но очень информативный ролик без лишней "воды". И мне удобно, и вам). Не забудьте оценить материал, и выразить мнение на этот счет в комментариях!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев