Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Врачи татарстанской больницы получат оборудование для борьбы с Covid на 20 млн рублей

10 ноября «Нижнекамскнефтехим» передаст оборудование и материалы на сумму порядка 20 млн рублей Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице (НЦРМБ). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Наше предприятие передаст медикам 2 аппарата ИВЛ, эндоскопическое оборудование для бронхоскопии, микроконвесный полостной датчик УЗИ для сканирования легких. А также редукторы для кислородных баллонов, баллоны для медицинских газов для насыщения кислородом пациентов, заболевших коронавирусом, − рассказал Айрат Сафин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим».  

Кроме того Сафин добавил, что для больницы закупили 6 аппаратов ЭКГ, 5 ультрафиолетовых бактерицидных облучателей–рециркуляторов, питательные зонды для отделения реанимации и интенсивной терапии, а также увлажнители кислорода, флуометры, бесконтактные термометры, назальные катетеры, маски для неинвазивной вентиляции и другие материалы. 

Как уточнили в пресс-службе «Нижнекамскнефтехим», ранее компания закупила для Нижнекамской ЦРБ оборудование и материалы на сумму около 8 млн рублей.  

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/03-11-2020/oborudovanie-dlya-borby-s-covid-na-20-mln-rubley-poluchat-vrachi-nizhnekamska-5783208

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев