Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ, КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ОПАСНЫМ

Артериальное давление – один из важнейших показателей состояния здоровья человека. Медики считают, что именно с измерения давления нужно начинать поиски причин многих недугов.

Нормальным считается давление 120/80, но на самом деле это не совсем так. Показатель давления зависит от ряда факторов и в первую очередь от возраста.

Так, для людей в возрасте 16–20 лет допустимо давление от 100/70 до 120/80, для возраста 20–40 лет – от 120/70 до 130/80.

Для тех, кому уже исполнилось 40, но еще нет 60, нормальными считаются показатели до 140/90, ну, а для людей более пожилого возраста – до 150/90.

Считается, что наибольшую опасность для здоровья представляет повышенное давление. И действительно, повышение давления на каждые 10 мм ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний примерно на 30%.

У людей с повышенным давлением в семь раз чаще случаются нарушения мозгового кровообращения, которые приводят к инсульту, к тому же они в четыре раза чаще страдают ишемической болезнью сердца.

Исследования ученых из Американской ассоциации кардиологов показали, что гораздо опаснее стабильно повышенного давления его перепады.

Продолжительность жизни у людей с регулярными перепадами давления на 30–40 пунктов значительно ниже по сравнению с гипертониками. Так или иначе, врачи по всему миру советуют людям постоянно следить за своим артериальным давлением и вовремя обращаться к специалистам.

https://pressa40.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X