Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Воспитатель мамадышского детского сада сама построила ветряную мельницу

Детский сад «Ландыш» сияет издалека, как оазис у заброшенного предприятия “Сельхозтехника» в городе.

В этом году на нашу улицу проложили асфальт, в 2017 году был проведен капитальный ремонт здания. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать наш детский сад солнечным, по-домашнему уютным, цветущим, дать детям хорошее воспитание. Наш коллектив дружный, трудолюбивый, креативный, творческий. В свободное время вместе придаем большое значение озеленению и благоустройству территории. Вот, наш воспитатель Халида Шагинурова своими руками сделала мельницу, - рассказывает заведующая садом Гулия Мухаметзянова.

У ворот нельзя не обратить внимание на декоративную ветряную мельницу, которая утопает в цветах. Стоп! Как молодая женщина смогла восстановить эту довольно сложную деревянную конструкцию?! Разговор с Халидой Хамитовной завязался легко.

- Вы, действительно, это сделали сами?!

-Да. Надо же украшать. Когда стала перечислять какие доски, инструменты и размеры гвоздей понадобятся для работы, коллеги долго смеялись. Секрет на самом деле довольно прост: в годы заочного обучения в институте я работала кассиром в строительном магазине. Если имеются необходимые материалы и инструменты, то собрать конструкцию несложно. На все про все ушло два дня. Мы же работали только в свободное от занятий время. Нет ничего невозможного. Сейчас время интернета, а когда я вижу в нем что-то интересное, то непременно конспектирую это в свою тетрадь и сразу приступаю к реализации. Рядом с мельницей будет и колодец. Пока он на стадии разработки.

- Что еще Вы узнали из интернета?

- Несколько лет назад в Инстаграм нашла мастер-класс по Воспитатель детского сада построила мельницу Есть много желающих превратить любимый город в сад. изготовлению цветов из изолона. Загорелась желанием. Теперь цветы украшают и музыкальную комнату детского сада, и даже районный отдел ЗАГС. Много заказчиков. Из того же материала востребованы светильники в форме шаровидных роз, кукол, сов. В этом году на августовскую конференцию сделала книгу с символикой родного края из пенопласта. Идей много.

Продолжение интервью с Халидой Шагинуровой читайте на страницах сегодняшнего номера районный газеты "Вятка". Напоминаем, что купить газеты можно и в магазинах: "Авакадо" (ул. Красноармейская), "Диляра" и "Лагуна" (совхоз "Мамадышский"), "Феникс" и "Аргамак" (ул. Горького), "Свежий хлеб" (ул. 8 марта), на центральном почтамте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев