Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Воскресной школе в Мамадыше – 20 лет!

Воскресная школа «Ковчег» вновь распахнула двери для всех детей, желающих познать вечные истины и приблизиться к Богу.

В расписании занятий основной предмет – Закон Божий, а также, по-прежнему – творчество, духовное пение, кружок русского языка и литературы. Для старших детей в этом году введен курс «Основы православной семьи», что, надеемся, поможет подросткам определиться в их дальнейшей взрослой жизни. Впервые создана группа дошкольников (дети 5 – 7 лет). Занятия для них будут проводиться в самых разных познавательных и игровых формах и помогут малышам сделать первые шаги в познании православной веры. 

- Наша школа нынче перешагнула свой 20-летний рубеж. Напомню, что она была создана по инициативе о. Димитрия Морозова в 1998 году.  Благодаря его стараниям все эти годы школа кипела и бурлила яркой духовной жизнью. Неоценим вклад первого учителя Закона Божия для детей Людмилы Чирковой в установлении методик обучения и утверждения нравственных законов нашей школы. В разные годы часть своей души и сердца, талантов и способностей отдали детям и школе семья Штейнгауэр – Александр и  Ирина, их дочери – Кристина и Камилла; Наталия Тимашева, Татьяна Якушева, Наталия Миронова, Светлана Денисова, Мария Квасникова, Екатерина Матухина, Светлана Пестерева, Надежда Филипова и еще много великодушных людей. В этом учебном году воскресную школу на начало занятий благословил настоятель храма прп. Ксении Римляныни протоиерей о.Владимир Иванов. Надеемся, что с помощью Божией и благодаря усердию и стараниям успешно трудящихся в настоящее время педагогов школы – Анны Акулиничевой, Валентины Селезневой, Светланы Денисовой, Андрея Комарова, Галины Черновой, Надежды Трескиной, Галины Костиной, участию родителей и помощи добрых людей, и в этом году наша школа продолжит обучение и воспитание детей, - говорит директор воскресной школы «Ковчег» Татьяна Шипкова.

Это важно

4 октября – полугодовой день памяти о. Димитрия Морозова. В этот день в храме прп. Ксении Римляныни будет служиться Божественная Литургия и панихида.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев