Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе главы сельских поселений отчитались о проделанной работе

Сегодня в Верхней и Нижней Ошме глава Мамадышского района Анатолий Иванов провел семинар-совещание с руководителями сельских поселений. В ходе встречи был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Заместитель главы района Ришат Самигуллин рассказал о работах в рамках программы самообложения, выполненных в сельских поселениях в этом году. Во многих деревнях и селах были отремонтированы дороги, решены вопросы водо- и электроснабжения, построены детские площадки, установлено уличное освещение и мн. др. Данная программа продолжит действовать и в будущем году. 

Напомню, что семьи мобилизованных нуждаются в особенной поддержке. Главы поселений должны оказать им всестороннюю помощь, какие бы вопросы не возникали, - сказал Анатолий Иванов.

Глава Нижнеошминского СП Раиль Ганиев и глава Верхнеошминского СП Ильназ Исмагилов отчитались о проделанной в текущем году работе, а также поделились планами и перспективами развития сельских поселений на ближайшее время. 

Руководитель финансово-бюджетной палаты Алексей Сергеев рассказал собравшимся об исполнении бюджета на 2022 год и ещё раз напомнил главам сельских поселений о необходимости активизировать работу с населением по вопросам уплаты налогов. 

Во избежание задолженностей, имущественные, земельные и транспортные налоги должны быть уплачены не позднее 1 декабря текущего года, - отметил он.

Перед собравшимися также выступили представители районного государственного ветеринарного объединения. Несмотря на стабилизацию ситуации с африканской чумой свиней в нашем районе, специалисты призвали глав сельских поселений быть бдительными и в случае гибели или заболеваний свиней в домашних хозяйствах своевременно обращаться в ГБУ «Мамадышское РГВО».

Представители одного из банков рассказали присутствующим о возможности участия в программе «Сельская ипотека». Проект действует в Мамадышском районе не первый год и во многих сельских поселениях имеется опыт участия в данной программе. 

фото: Ильнур Юнусов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев