Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вопросы поддержки инвалидов и расширения доступной среды станут одними из основных в народной программе «Единой России»

Программа создана при поддержке Минтруда и профильных общественных организаций.

На площадке Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялась стратегическая сессия, на которой обсудили вопросы поддержки инвалидов и расширения доступной среды. Заседание прошло при участии депутатов фракций «Единой России» в Госдуме и законодательных собраний регионов, представители экспертного сообщества, всероссийских и региональных организаций инвалидов.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что их главная задача создание условий для полноценной и активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная проблема, с которой сталкивается каждый инвалид - трудоустройство. 

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова внесла предложение включить в народную программу расширение мер поддержки детей-инвалидов. По ее словам, есть необходимость упростить прохождение медико-социальной экспертизы (МСЭ) и сократить срок ее проведения до одного-двух дней. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка отметила, что нужно ввести электронные сертификаты на закупку лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями.

Стоит отметить, что "ЕДИНАЯ РОССИЯ" взяла на себя ключевую роль по претворению в жизнь по-настоящему нужных инициатив.

Источник: Федеральный сайт "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единая россия предвыборная кампания

2
X