Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Волейбольная команда «Мамадыш-информ» одержала победу в республиканских соревнованиях

В связи с этим мы побеседовали с капитаном команды Ландыш Бабаниязовой.

 - Ландыш Ильдаровна, поздравляю с большой победой. Расскажите подробнее: где проходили соревнования, кто их организовывал, с кем играли? 
- Это был восьмой по счету турнир по пляжному волейболу среди работников радио, вещающих на татарском языке. Проходил в Казани. Приняли участие 7 команд из разных городов и районов Татарстана. В финальном матче мы играли с радио «Кунел» из Набережных Челнов, завоевали золотые медали и переходящий кубок.
- Страна должна знать своих героев по именам: кто играл в команде?

– В составе: я – заместитель главного редактора по телерадиовещанию, Эльмира Гафарова – руководитель отдела рекламы, Ильнур Юнусов – редактор отдела, Фаиль Шайхутдинов – телеоператор, Раиль Хуснутдинов – инженер выпуска. Запасной игрок - оператор компьютерной верстки Фания Нургалимова. - Расскажите об истории соревнований.

- Добрую традицию, ставшую спортивным праздником для журналистов, заложил бывший директор радио «Болгар» Ильнур Файзрахманов. В первые годы нас никто не приглашал. Однажды наш главный редактор Светлана Ханова спросила: «Оказывается, есть такие соревнования, не хотите ли выпринять участие?». В Мамадыше регулярно проводятся различные спортивные соревнования, спартакиады, поэтому у нас уже была своя сформировавшаяся команда. Собрались и поехали. Это было 14 августа 2017 года. Точно помню: именно в тот день я выложила на своей странице в соцсети фото волейбольного мяча. Игра прошла в центре пляжного волейбола возле столичного Дворца водных видов спорта (ни разу раньше здесь не были: немного растерялись при входе). Соперники - ведущие радиостанций «Татарстан», «Татар Радиосы», «Болгар», Набережночелнинское радио «Күнел» - около десятка команд... В том состязании мы заняли второе место! Хоть и приняли нас за «темную лошадку», но потом известные журналисты хлопали по плечу, обращаясь с восклицаниями «вот тебе мамадышцы!». Появилось больше друзей, вырос и наш статус. И на второй год мы поехали в Казань, думая, что победим, но не все коту масленица. Были команды сильнее, проворнее нас. Затем помехой стала пандемия. А в этом году мы готовились все лето к медиасабантую, организованному АО “ТАТМЕДИА“ в Сабах, заняли второе место среди 15 сильнейших команд.

И вот наконец теперь золотая медаль, переходящий кубок – в наших руках. По основному правилу этого турнира, в следующем году соревнования на своей территории должна организовать команда-победитель. Таким образом, летом 2023 года перед нами стоит большая задача. В Мамадыше состоится республиканское мероприятие. Мы планируем провести его масштабно, как настоящий праздник для населения. Выступят знакомые всем ведущие радио и звезды эстрады...

- Нет сомнений, все это будет. Но вас на работе очень мало, повседневной работы также предостаточно. Как вы все успеваете?

- Я, например, в школе больше любила кружки, чем уроки. (Смеется). Так и сейчас. Журналисты - это люди «за любой кипиш», они всегда в движении. Мы выступаем не только в роли студийных радиоведущих в наушниках, но и входим в разные образы. Если начнешь перечислять, чем мы только не занимаемся... И на этот раз, когда ехали на соревнования и обратно, мы от души пели в дороге. Для нашей дружной команды это веселое путешествие, приятный допинг, источник энергии для творчества, можно сказать - крылья... Скоро начнется «Звездопад», чувствуем, что вышли на «взлетную полосу». Нашему радиоканалу «Вятские волны» (103,9 FM) 6 ноября этого года исполняется 20 лет! Впереди нас ждут большие перемены и новшества. Что это будет - пока секрет! Мы выходим в эфир по будням с 7.00 до 9.00. Будьте на одной волне с нами! 
Беседовала Алсу Спиридонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования