Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Во всех детских садах Мамадышского района появятся логопеды

Об этом заявил Анатолий Иванов во время встречи с гражданами.

В рамках выездной работы Оперативного центра по работе с обращениями граждан, организованного партией “Единая Россия” в Татарстане, первым на муниципальном уровне провел встречу глава района Анатолий Иванов. На «круглый стол» записались 14 человек.

Среди проблем, озвученных местными жителями, был вопрос касательно нехватки логопедов в районе.

«В настоящее время очень много детей, посещающих детские сады, имеют различные нарушения речи. Прошу вас оказать содействие по вопросу выделения штатной единицы логопеда в детских садах», - обратилась от лица всех мам района Лилия Аскарова.

«Это очень важный вопрос. На данный момент логопеды есть в трех-четырех детских садах. В новых. Это «Бэлэкэч», «Экият», «Радуга» и «Теремок». Когда формировали штатное расписание, это было предусмотрено заранее. В трех детских садах мы планируем включить в штат логопедов до 1 сентября. А все остальные дошкольные учреждения будут прикреплены к ДДЮ. Таким образом, во всех садиках будут работать логопеды», - прокомментировал Анатолий Иванов.

Глава района уточнил, что нужно не только создать штатные единицы в расписании, но и найти специалистов. Этот вопрос к новому учебному году необходимо решить.

Ранее мы писали о том, что в Мамадыше может появиться еще один офтальмологический кабинет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев