Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вниманию мамадышцев: полицейские ищут свидетелей ДТП в Заинском районе

В связи с уголовным делом фа покту ДТП в Заинском районе сотрудники полиции ищут свидетелей произошедшего. Напомним, ночью 2 июля на 52 километре автодороги Альметьевск-Заинск водитель автобуса совершил столкновение с движущимся грузовиком МАН, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КАМАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли 14...

В связи с уголовным делом фа покту ДТП в Заинском районе сотрудники полиции ищут свидетелей произошедшего.

Напомним, ночью 2 июля на 52 километре автодороги Альметьевск-Заинск водитель автобуса совершил столкновение с движущимся грузовиком МАН, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КАМАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли 14 пассажиров автобуса, еще 12 человек с различными травмами были госпитализированы. Главным следственным управлением МВД по Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время завершаются геномные экспертизы по установлению личностей погибших: на данный момент идентифицированы 13 тел. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Кроме этого в ближайшее время будут назначены и проведены комплексная автотехническая экспертиза и компьютерная экспертиза информации с видеорегистраторов.

Вместе с тем, для следствия необходимо установить наиболее полную картину произошедшего. Всех, кто стал очевидцем трагедии, просьба сообщить имеющуюся информацию в дежурную часть ГИБДД МВД по РТ по телефонам: 8 (843) 5333-865, 5333-866.

По материалам пресс-службы МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев