Влюбленные в деревню: история семьи Нигматзяновых, связавших жизнь с селом
Когда говорят о людях, навеки связавших свою судьбу с деревней, в пример ставят таких, как семья Нигматзяновых из села Нижняя Ошма.
«ДОВОЛЬНЫ РАБОТОЙ И КОЛЛЕКТИВОМ»
Глава семьи Раиль родился в 1990 году в деревне Алгаево Мамадышского района. После окончания школы получил специальность автомеханика в Мамадышском профессиональном лицее №87 (ныне политехнический колледж). Эти навыки очень пригодились ему в дальнейшем. После армии он служил в системе МЧС – в поисково-спасательном отряде №5 у деревни Нижние Яки. После того, как уволился, устроился на работу в отделение «Нократ» ООО «АПК Продовольственная программа» и сел за руль «КамАЗа» с полуприцепом.
«Три года я управлял им. Мы привозили из самых разных уголков страны стройматериалы, скот, продукцию. В 2021 году я пересел за мощный четырехосный «Скания». На нем я возил корма для животных, зерно, а также стройматериалы. От весеннего сева до жатвы на «КамАЗе» вывожу в поля семенной материал, жидкие удобрения. Весной и осенью, с восхода до заката, хоть и кручу баранку до темноты, я доволен своей работой. Руководство видит наш труд, наше усердие и оценивает его по достоинству. В сезон зарплата у нас более чем достойная. Если техника ломается, ей долго «простаивать» не дают. В машинно-тракторном парке специальная бригада быстро устраняет неисправности. Да и проблем с запасными частями, можно сказать, нет», – рассказывает Раиль.
«РАБОТАЮ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ»
Его супруга Ильгамия родилась в Нижней Ошме. Окончив сельскую школу, она отучилась на бухгалтера. С 2011 по 2017 годы служила в Госавтоинспекции ОМВД России по Мамадышскому району. Сейчас она работает бухгалтером в машинно-тракторном парке (МТП) в селе Нижняя Ошма.
«Моя обязанность – принимать на учет поступающие в МТП запчасти, оборудование и распределять их по ответственным лицам: инженерам, механикам, механизаторам, водителям... Мы также отвечаем за проверку качества поступивших товаров. Одновременно приходится работать с контрагентами не только по Татарстану и России, но из-за рубежа. Мне очень нравится моя работа. В МТП коллектив дружный и сплоченный. Наш руководитель Раиль Фатыхов всегда помогает советом. Он требовательный, любит порядок», – поделилась Ильгамия Нигматзянова.
Раиль и Ильгамия познакомились, когда она работала в ГИБДД. «Поженились в 2016 году. Наша первая дочь, Ризаля, родилась в 2017 году. Когда ей было девять месяцев, меня приняли на работу музыкальным руководителем в детсад села Нижняя Ошма. В 2020 году родился наш сын Ризван. После декрета вопрос, куда устроиться на работу, меня не мучил. В августе исполнится два года, как я работаю в ООО «АПК Продовольственная программа».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев