Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Власти Татарстана ввели новую меру поддержки семей участников военной спецоперации

Власти Татарстана предусмотрели новую меру поддержки семей участников военной спецоперации на Украине.

Власти Татарстана предложили новые меры поддержки семей участников спецоперации нв Украине. Отныне новорожденные дети военнослужащих будут обеспечены подарочным набором детских аксессуаров. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Ранее на такие меры поддержки могли рассчитывать только семьи с новорожденными детьми, среднедушевой доход которых непревышал установленного в Татарстане прожиточного минимума на душу населения.

Сегодня к ним относятся семьи с новорожденными, постоянно проживающие в республике, граждане России, участвующие в специальных боевых действиях в период мобилизации, военнослужащие, лица, входящие в состав Национальной гвардии, военнослужащие батальонов «Арга» и «Тимер». В том числе поддержка граждан Татарстана, добровольно отбывших военную службу. Также будет оказана помощь детям гражданских лиц, погибших в ходе спецопераций.

Чтобы иметь право на помощь, родившая женщина должна предоставить документы, подтверждающие, что она является членом семьи, участвующей в СВО, и подтверждение среднего дохода на душу смьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобилизация